Как весело провести карантинный Первомай в Одессе

smiley_110420-Cropped.jpg

«Мир-Май-Карантин»…

… и ещё несколько содержательных ивентов предлагаем одесситам на Первомайские праздники.

Выбор за Вами!

Коммунальное предприятие «Парки Одессы» приглашает принять участие в онлайн-конкурсе чтецов «Любви все возрасты покорны». Для участия в конкурсе необходимо записать видео с чтением стихотворения на тему «Любви все возрасты покорны» длительностью не более трех минут. Видеовыступление и заявку c указанием фамилии, имени, отчества и номера телефона следует отправить на почту dianadudka18@gmail.cоm или kpparkiodessi@gmail.com. Все видео будут опубликованы на странице Faсebook КП «Парки Одессы». Победители, выступления которых наберут наибольшее количество лайков и просмотров, будут объявлены и награждены после карантина на празднике, который состоится на главной сцене в парке им Т. Г Шевченко.

 1-3 мая в 20 часов Театр музыкальной комедии покажет записи своих лучших спектаклей: 1мая — «Поживём — увидим»,

2 мая в 12:00 спектакль 2005 года — мюзикл по сказкам братьев Гримм «Заколдованный принц», запись генерального прогона.

3 мая в 20:00 не пропустите настоящее ретро — премьера спектакля «Медовый месяц президента» состоялась 30 лет назад.

 

По 2 мая Украинская киноакадемия проводит онлайн-проект «Киновернисаж». В 20:00 включайте hromadske и присоединяйтесь к обсуждению. Будем общаться с номинантами на главную украинскую кинопремию в категориях: Лучший фильм, Лучшая режиссёрская работа, Лучшая работа художника-постановщика, Лучший сценарий, Лучшая операторская работа, Лучшая музыка, Лучшая песня, Лучшая женская роль, Лучшая женская роль второго плана, Лучшая мужская роль, Лучшая мужская роль второго плана, Лучший документальный фильм и, конечно же, смотреть фильмы, чьи создатели номинированы на Четвёртую национальную кинопремию «Золота Дзиґа».

По 3 мая проходит Семнадцатый Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA в онлайн-формате. Все фестивальные кинопоказы и онлайн-трансляции будут бесплатными. Фестивальная программа состоит из двух блоков — показов кино и онлайн-трансляцийна платформе docuspace.org. Для просмотра документального кино надо только зарегистрироваться. 1 мая в 18:00 — «Не волнуйся, двери откроются». Фильм будет открыт для просмотра в течение суток после указанной даты.

До 9 мая виртуальная выставка преподавателей художественно-графического факультета Южноукраинского педуниверситета им. Ушинского под названием «Весна побеждает» будет доступна для обозрения в соцсети Facebook.

По 5 июня Координационный центр по предоставлению правовой помощи проводит онлайн-конкурс детских рисунков «Страна моих прав». Участники – дети до 18 лет. Принять участие в конкурсе, узнать об условиях участия, ознакомиться с детскими работами и проголосовать за понравившийся рисунок можно на официальном сайте конкурса http://art-konkurs.legalaid.gov.ua Тема рисунков – права детей. Чтобы подать работу на конкурс, дети с помощью родителей должны зарегистрироваться на сайте конкурса и загрузить фотографию или сканированную копию рисунка. После прохождения модерации она появится на сайте для дальнейшего голосования.

Уютных выходных!

scroll to top