Девочка, сбежавшая в Одесской области от педофила, получила подарки от полиции

Nagragdenie_30_04_2020_1-Cropped.jpg

В полицейском главке Одесской отметили подарками юную жительницу Лиманского района, благодаря которой удалось задержать опасного злоумышленника.

Как сообщала Одесса News, 39-летний подозреваемый приехал в отдалённое от Одессы село с недобрыми намерениями. Объектом для преступления он выбрал семилетнюю Яну, заманив её в свою машину игрушками. Девочке удалось вырваться, убежать, рассказать о случившемся родителям, которые позвонили в полицию.

По информации Отдела коммуникации полиции Одесской области, заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой и глава ГУНП Одесской области Олег Бех поблагодарили родителей Яночки за смелую и сообразительную дочь, благодаря которой опасного человека, который мог навредить не одному ребёнку, быстро нашли и задержали.

Сама же маленькая героиня получила от правоохранителей подарки: долгожданную куклу, о которой, как призналась девочка, очень мечтала, и современные смарт-часы. С его помощью родители будут знать, что происходит с ребёнком, когда их не будет рядом, а сама она в экстренной ситуации сможет позвать взрослых на помощь нажатием одной кнопки.

«Мы гордимся тобой, гордимся тем, что ты всё сделала правильно, не растерялась, а главное — сразу рассказала об этом родителям, а они полицейским», — с такими словами обратился к маленькой героини замминистра.

Фото и видео: Отдел коммуникации полиции Одесской области

scroll to top