Куда пойти в праздники онлайн

Приговорённым из-за карантина к дивану одесситам на время выходных и праздничных дней предлагаются культурно-образовательные ивенты онлайн.

Выбор за Вами!

18 апреля в 11:00 пройдет лекция от Музея интересной науки, с которой выступит Кирилл Осадчий, на тему «Атмосфера». Спикер расскажет, как устроена атмосфера, из каких слоёв она состоит и как влияет на человека. Прямой эфир будет транслироваться в Facebook и Instagram.

18 апреля в 19 часов включите свои телевизоры на телеканал СТБ и понаблюдайте за перипетиями, которые будут происходить с одесситом, участником программы «МастерШеф. Профессионалы»-2 — Владимиром Чахмахчяном. Ему 31 год. Он —  шеф-повар, бренд-амбассадор компании Profforma. Володя в 16 лет попал в австрийскую кулинарную академию в Зальцбурге, которая заложила первые фундаментальные знания. Володя работал в более двадцати ресторанах. В возрасте 18 лет стал самым юным шеф-поваром Украины, в одном из самых дорогих ресторанов Одессы.

19 апреля Театр музыкальной комедии покажет запись детского мюзикла «Невероятные приключения Золотого цыплёнка» 1989 года и музыкальную комедию «Донна Люция». Показы пройдут в рамках проекта «ретронеделя».

20 апреля в 13:00 на странице Музея интересной науки пройдёт мастер-класс «Баранчик Шон» от Оксаны Цымбаловой. Участников просят сделать солёное тесто и подготовить ушные палочки, зубочистку, картон, столовую или пластиковую вилку, ножницы, гуашь и клей ПВА. Прямой эфир будет транслироваться в Facebook и Instagram.

Прогуляться по залам Литературного музея теперь можно, не выходя из дома. На страничке музея появилась 3d-визуализация всех помещений, которая позволит совершить виртуальное путешествие.

Музей личных коллекций имени Блещунова ежедневно пополняет страничку музея в Facebook интересной информацией об экспонатах фонда и историями о его основателе. Здесь можно найти цикл публикаций об Александре Блещунове, времени, в котором он жил, и людях, которые его окружали, посмотреть коллекцию музейных раритетов в формате 3d.

С 20 апреля Украинская киноакадемия начинает онлайн-проект «Киновернисаж». В 20:00 включайте hromadske и присоединяйтесь к обсуждению. Будум общаться с номинантами на главную украинскую кинопремию в категориях: Лучший фильм, Лучшая режиссёрская работа, Лучшая работа художника-постановщика, Лучший сценарий, Лучшая операторская работа, Лучшая музыка, Лучшая песня, Лучшая женская роль, Лучшая женская роль второго плана, Лучшая мужская роль, Лучшая мужская роль второго плана, Лучший документальный фильм и, конечно же, смотреть фильмы, чьи создатели номинированы на Четвертую национальную кинопремию «Золота Дзиґа».

Уютных выходных и Светлого Праздника Пасхи!

Фото: Думская, Odessit.ua

scroll to top