Одесская теннисистка покинула турнир в Катаре, допустив много ошибок в игре с испанкой

Второй «ракетке» Украины, одесситке Даяне Ястремской не удалось пробиться в четвертьфинал престижного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 — Qatar Total Open 2020 в Дохе (Катар) с призовым фондом $2,94 млн.

В третьем раунде соревнований Ястремская (№25 рейтинга WTA) за 1 час 12 минут уступила испанке Гарбинье Мурурусе (№16) — 2:6, 4:6, сообщает XSPORT.

За это время Ястремская допустила восемь двойных ошибок, тогда как соперница так не ошибалась.

Соперницы в четвёртый раз встретились в очном противостоянии, счёт сравнялся — 2:2.

Qatar Total Open 2020 завершится 29 февраля. Для Даяны он уже завершился.

Как сообщала Одесса News, во втором круге Ястремская обыграла пятую ракетку мира и победительницу Australian Open Софию Кенин.