Юрий Павленко: В Украине сегодня строится карательная модель государства

5e31a2dcbdf65-Cropped.png

В Украине сегодня строится карательная модель государства. Ведь самый простой путь — это когда ты не знаешь, что делать, то придумываешь новый карательный орган.

Так заявил народный депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Павленко в эфире «112 Украина».

Во время обсуждения в телестудии итогов экономического форума в Давосе и украинской идеи введения так называемой «няни» для сопровождения иностранных инвесторов, нардеп выразил мнение, что внедрение карательных функций в Украине хорошо вписывается в эту идею.

«В Украине сегодня строится карательная модель государства. Ведь самый простой путь — это когда ты не знаешь, что делать, то придумываешь новый карательный орган. То есть сегодня власть работает не для защиты человека, а усиливает через различные инструменты карательные функции государства. Таким образом человека пытаются напугать, заставить выполнять приказы тех, кто не подготовлен для работы в том или ином направлении государственной политики», – отметил оппозиционер.

А в такие условия идея «инвестиционной няни» вписывается очень хорошо, считает Юрий Павленко.

«Фактически сегодня власть признаёт, что мы не способны сформировать единые правила игры в стране, не способны обеспечить полноценную работу судебных, правоохранительных органов. Максимум, что мы можем предложить зарубежным инвесторам, — это некоего «смотрящего», — отметил парламентарий.

«В последние годы мы наблюдаем, как постоянно снижается способность власти вести эффективную управленческую политику. К сожалению, управленческие возможности сегодняшней власти деформированы. И это только усугубляет все те кризисы, которые есть в Украине. А такие инициативы как «инвестиционная няня» делают Украину еще более непривлекательной для инвесторов», — резюмировал Юрий Павленко.

Ранее другой представитель ОПЗЖ — Вадим Рабинович — назвал действия команды Президента Украины некомпетентными, а членов правительства — «бандой из сумасшедшего дома, сворой «шариковых», которая ворвалась в страну и объявила свою власть, обворовала нас до ниток».

scroll to top