Санкт-Петербург и Ялта: имеют ли право ездить туда украинские футболисты?

Крепостное право у нас отменили ещё в 1861 году. Похоже, хозяевам некоторых украинских футбольных клубов, прикрывающимся тогой суперпатриотов, рабство подавай.

Не повезло форвардам, находившимся в заслуженных зимних отпусках. Нападающего команды «Агробизнес» из города Волочиск Хмельницкой области Игоря Сикорского руководство клуба обвинило в том, что он во время зимнего отпуска посмел на несколько дней отправиться к родственникам в российский город Санкт-Петербург, а свои фотографии оттуда выложил в социальной сети. При этом выражение лица Сикорского было довольным!

Сикорского погнали из команды, то бишь в одностороннем порядке разорвали с ним контракт за то, что он испоганил имидж клуба. А может его поощрить надо было за то, что он в клубном пальто «Агробизнеса» смело перемещался по городу, норовя попасть под горячую руку питерских фанов «Зенита», которые, наверное, только и ждут, чтобы свести счёты с представителем первосортного украинского клуба?

Игорь Сикорский

Сикорскому цинично вменяют то, что пока он красовался в логове оккупанта, в тот день были убиты два украинских воина и несколько ранены. Тогда придётся  поставить вопросы  всей этой публике, присвоившей себе право походя разглагольствовать о патриотизме.

В этот трагический и другие тяжкие военные дни сколько коньяка вы влили в себя в ресторанах?

Сколько лососины и шашлыка откушали?

Скольких распутных баб поимели?

Так что, помалкивайте лучше…

Игорь Сикорский говорит, что никого не убил и не ограбил; и удивляется тому, что, к примеру, главный тренер национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко побывал в Санкт-Петербурге на хоккейном матче, и никто в нашей стране к нему претензий не имел.

Теперь футболист оказался безработным. Судиться с «Агробизнесом» (а дело было бы для него абсолютно выигрышным) он не собирается. Объявят ли ему бойкот другие украинские клубы или будут действовать в соответствии с футбольными законами, прописанными ФИФА  и  УЕФА?

***

История с Юрием Соломкой, футболистом «Вереса» (Ривно) из второй лиги, ещё удивительней. Его подвергли жесточайшей критике за то,  что он с женой побывал в Ялте! Заметьте, не с посторонней женщиной, а со своей женой.

А тут вы чем недовольны? Весь мир знает, что Крым — это Украина. Известно это и на Марсе, на Луне, да где угодно. Ялта же, по свидетельствам очевидцев и географическим картам,  находится в Крыму. Так в чём проблема?

Украинский гражданин во время своего трудового отпуска отдохнул с собственной женой на украинской территории. И уже своим присутствием там, прорвав путы оккупантов, фактически гордо заявил: «Я на своей земле!» Причём, заметьте, отдыхал он в нашей Ялте за свои деньги, в то время как,  к примеру,  многие депутаты трусливо отправились в Давос за деньги сомнительных спонсоров

Вообще-то, надо повнимательней присмотреться к тем, кто прицепился к украинскому футболисту. Так ли уж бескорыстно они льют воду на мельницу врага?

Борис Штейнберг.

scroll to top