Добкин выкупил барельеф со львовского Монумента Славы

inx960x640-Cropped.jpg

Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин за 0,5 миллиона гривен купил и перевёз в Харьков скульптуру Ордена Победы со львовского Монумента Славы.

Об этом он написал в Instagram.

View this post on Instagram

Это Орден Победы со львовского Монумента Славы. На второй фотографии — так Монумент Славы выглядел раньше. На третьей, четвёртой, пятой и шестой фотографиях — благодарные потомки полицаев разрушают Монумент. На седьмой фотографии — в таком состоянии мы нашли Орден Победы с Монумента на одной из львовских фирм. Он весит больше 700 кг. Им торговали, как ломом цветного металла. Мы выкупили его у вандалов. Почти за полмиллиона гривен. Теперь он в Харькове и ждёт того времени, когда мы вернём его на прежнее место. Вместе с адекватными львовянами вернём. Но, думаю, это будет не скоро. П.С. Оказывается с памятниками воюют не только по идеологическим мотивам. Это ещё у патриотов и неплохой бизнес.

A post shared by Михаил Добкин (@dobkinmm) on

«Это Орден Победы со львовского Монумента Славы… В таком состоянии мы нашли Орден Победы с Монумента на одной из львовских фирм. Он весит больше 700 кг. Им торговали, как ломом цветного металла. Мы выкупили его у вандалов. Почти за полмиллиона гривен. Теперь он в Харькове и ждёт того времени, когда мы вернём его на прежнее место. Вместе с адекватными львовянами вернём. Но, думаю, это будет не скоро», — написал Добкин.

Так было…

…так стало

Добкин не разъяснил, где именно сейчас хранится скульптурный орден, и где его установят в будущем.

Как сообщала ранее Одесса News, 31 октября группа праворадикалов снесла барельеф Жукова со здания на ул. Канатной в Одессе. Памятный знак в честь великого полководца в настоящее время находится на хранении в музее военно-оперативного командования «Юг».

scroll to top