Свитолина покидает турнир в Торонто в шаге от полуфинала

Первая «ракетка» Украины, 24-летняя спортсменка родом из Одессы Элина Свитолина досрочно завершила выступление на представительном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5-Rogers Cup в Торонто (Канада) с призовым фондом $2,83.

В матче 1/4 финала, посеянная под 6-м номером, Свитолина за 1 час 50 минут уступила 20-летней американке Софии Анне Кенин (№29 рейтинга WTA) — 6:7 (2:7), 4:6, сообщает XSport.

Свитолина в первом сете вела со счётом 4:0, но не смогла сохранить своё преимущество.

Соперницы во второй раз сошлись в очном противостоянии. Украинская теннисистка потерпела первое поражение от американки.

За выход в полуфинал турнира Кенин сыграет с победительницей поединка между третьей «ракеткой» мира чешкой Каролиной Плишковой и Бьянкой Ванессой Андрееску из Канады (№27 WTA).

Ранее турнир покинула одесситка Даяна Ястремская, также проигравшая Кенин.

Rogers Cup в Торонто завершается 11 августа.