Медсестра из Одессы получила «Медицинский Оскар»

1482041-Cropped.jpg

9 августа при участии 600 медиков со всей Украины в Национальной филармонии в Киеве общественную награду за профессионализм и милосердие «Орден Святого Пантелеймона» вручили лучшим врачам, младшим медицинским работникам и благотворителям, в том числе медицинской сестре из Одессы.

Как сообщает Укринформ, ею стала операционная медсестра абдоминальной и неотложной хирургии и колопроктологии Военно-медицинского клинического центра Южного региона Инна Моргун.

Награда за профессионализм и милосердие «Орден Святого Пантелеймона» является общественной, имеет профессиональную направленность и присуждается за гуманистическую и благородную деятельность в области здравоохранения. Награда согласована Минздравом и благословлена Предстоятелями трёх крупнейших христианских Церквей Украины.

Награда присуждается в номинациях: «За личный весомый вклад в развитие охраны здоровья Украины», «Лучший врач», «Лучший медицинский работник», «Новатор здравоохранения», «За достижения в международном сотрудничестве в охране здоровья», «Образец служения обществу».

Одесситка получила Орден в номинации «Лучший медицинский работник». Вместе с Орденом победители получили сертификаты на 50 тысяч гривен.

Кстати. Торжественная церемония награждения проходит ежегодно 9 августа в День Святого великомученика и целителя Пантелеймона.

Фото: Укринформ

scroll to top