Wizz Air запускает 6 новых рейсов из Одессы

wizzair_odessa_2-Cropped.jpg

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air осенью 2019 года вернётся в Международный аэропорт «Одесса» и запустит шесть новых рейсов в города Германии, Польши, Венгрии и Словакии.

Об этом сообщает Avianews со ссылкой на представителя авиакомпании.

«С 1 ноября лоукост полетит из Одессы во Вроцлав, со 2 ноября — в Берлин, Будапешт, Гданьск, Катовице, с 3 ноября — в Братиславу. Частота полётов по всем маршрутам составит два рейса в неделю», — говорится в сообщении.

Отмечается, что эти направления Wizz Air частично пересекаются с рейсами, которые ранее анонсировал Ryanair. Ирландский лоукостер уже летает из Одессы в Краков, а осенью планирует запустить также рейсы в Берлин, Вроцлав, Гданьск, Катовице и Познань. Таким образом, авиакомпании будут иметь четыре общих маршрута в Одессе.

Заявленные направления Wizz Air и Ryanair из Одессы:
Wizz Air                                                    Ryanair
Берлин, со 2 ноября, вт, сб          Берлин, с 28 октября, пн, пт
Вроцлав, с 1 ноября, пн, пт         Вроцлав, с 29 октября, вт, сб
Гданьск, со 2 ноября, вт, сб         Гданьск, с 29 октября, вт, сб
Катовице, со 2 ноября, вт, сб      Катовице, с 29 октября, вт, чт, сб
Будапешт, со 2 ноября, вт, сб      Краков, с 19 июня, ср, вс
Братислава, с 3 ноября, ср, вс    Познань, с 30 октября, ср, сб

В 2008 году украинская дочка Wizz Air несколько месяцев выполняла прямые рейсы Одесса-Киев. Прекращение полётов в лоу-косте объяснили плохим состоянием полосы в одесском аэропорту.

В Одесском горсовете спрогнозировали, что новый аэродромный комплекс, который включает и новую полосу в аэропорту Одесса, планируют ввести в эксплуатацию в мае 2020 года.

Также воздушные ворота постепенно переводят обслуживание рейсов в новый терминал. С 29 июля он обслуживал на вылет и прилёт все внутренние рейсы, а также на прилёт все международные рейсы. Вылеты международных рейсов пока обслуживаются в старом аэровокзале.

scroll to top