Заботливый папаша пытался переправить через границу в Одесской области своих детей

-с-биноклем.jpg

В рамках проведения совместной специальной операции «Граница — 2019» в Одесской области, пограничники, по предварительной информации оперативных подразделений, остановили трёх человек при попытке нарушения границы.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

Отмечается, что 2 августа пограничный наряд отделения «Загнитков» Подольского отряда в 400 метрах от государственной границы задержал 46-летнего гражданина Украины. Мужчина направлялся с двумя детьми 16 и 13 лет.

«Чтобы выяснить все обстоятельства, нарушителей доставили в пограничное подразделение для проведения фильтрационных мероприятий и составления необходимых процессуальных документов. В ходе беседы выяснилось, что украинец, отец детей, пытался их переправить через государственную границу вне пункта пропуска, поскольку у них не было документов», — говорится в сообщении.

На нарушителей составлены соответствующие материалы. В Кодымский отдел Национальной полиции направлено уведомление для внесения в Единый реестр сведений об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст.332 УК Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины».

scroll to top