Скучных выходных в Одессе не бывает

picturepicture_156379681691432324266154_18798-Cropped.jpg

Первые августовские выходные дни в Одессе, как всегда, будут отличаться разнообразием мероприятий, так что выбор за Вами!

3 и 4 августа в Одессе пройдут мероприятия XXIII книжного фестиваля «Зелёная волна» и VII международного Корнейчуковского фестиваля детской литературы. Два фестиваля проходят одновременно в городском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко. Девиз мероприятий — «Формируем образ будущего вместе!». Время работы фестивалей: 10.00 — 20.00.Вход свободный. В фокусе фестивальной программы 2019 года — литература для детей и подростков.К участию в программе приглашены детские писатели, художники-иллюстраторы, издатели, педагоги, артисты и музыканты.

3 августа в Одессе состоится самое яркое событие этого лета. Рядом со сценой «Ракушка» в парке Шевченко пройдет вот уже третий по счёту ColorFest. Для проведения фестиваля организаторы подготовили более 10 тонн разноцветной краски Холи. Те, кто не побоится испачкать одежду красками, получат призы. Помимо битвы красками, в рамках фестиваля пройдет пенная вечеринка, специально для которой к месту проведения подгонят пожарные машины с брандспойтами. Начало в 15:00. Вход — свободный.

3 августа в 11:00 одесситов и гостей города приглашают в зоопарк на День тигра. Экологический праздник, посвящённый удивительным хищным кошкам, ещё раз напомнит о важности защиты и сохранения численности этих животных. Гости узнают множество удивительных фактов о жизни хищников и познакомятся с полосатыми обитателями Одесского зоопарка. Самых маленьких посетителей в этот день ожидают весёлые игры, конкурсы и викторины в компании забавных аниматоров – Тигра, Льва и Леопарда. В завершение развлекательной программы организаторы пригласят всех гостей на показательное кормление виновников торжества – амурских тигров Тайгера и Натали.

3-4 августа в парке Горького ждут любителей летних ягод, чтобы вместе провести «Ягодный пикник». В программе праздника — различные мастер-классы по заготовке ягод на зиму и приготовлению вкусных ягодных десертов. Гостей пикника научат сочетать несочетаемые ингредиенты, а мастера карвинга покажут, как вырезать необыкновенные узоры на фруктах. Вход свободный.

3 и 4 августа в Одессе состоится 7-й по счёту турнир 13-летних футбольных надежд на призы заслуженного мастера спорта, пятикратного чемпиона СССР, обладателя Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА в составе киевского «Динамо», заслуженного тренера Украины Леонида Буряка. В первый день пройдут два полуфинальных матча, каждый из которых будет состоять из двух таймов по 30 минут, а во второй — игра за третье место и финал. Борьбу за победу поведут «ДЮСШ-11 Черноморец» (Одесса), ДЮФК «Атлетик» (Одесса), ФК «Одесса» и ФК «Балканы» (село Заря, Одесская область). Матчи пройдут на новом газоне стадиона «Спартак», который участники турнира испытают первыми. Много лет назад 16-летним пареньком на поле этого стадиона Леонид Буряк провёл свой первый матч в составе дубля «Черноморца», сразу же отметившись забитым мячом в ворота ереванского «Арарата». Призы и медали юным игрокам вручат в прошлом известные одесские футболисты. Ребята получат в подарок книгу Леонида Буряка «Я жил в счастливое футбольное время».

3 августа с 15:00 до 20:00 пройдёт международный турнир «Кубок Чёрного моря по пляжному регби». В оревнованиях примут участие более 1000 спортсменов — женские и мужские команды. Организаторы подготовили для любителей спорта и активного образа жизни разнообразную развлекательную программу: конкурсы, динамичное выступление команды чирлидеров и пляжную вечеринку. Место проведения – Центр пляжных видов спорта города Одессы, 14-я станция Большого Фонтана.

3 августа самый востребованный и самый душевный украинский поэт Ваня Якимов выступит в Одессе на сцене Терминала 42. Летние концерты в Одессе с участием Вани Якимова стали уже своеобразной традицией. Его поэзия – о любви, дружбе, честности, доброте и море. Как обычно, стихи поэта прозвучат под джазовое сопровождение. Стоимость билетов – 250 грн.

4 августа в Южном парке (ТРЦ «Ривьера», Южная дорога, 101А) для одесситов и гостей города состоится большой семейный праздник в поддержку грудного вскармливания. Мероприятие будет проходить с 16:00 до 20:30. Вход – свободный. Праздник посвящён Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания. Основная цель – информирование женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребёнка. Участники акции смогут получить полезную информацию и консультации ведущих врачей. Для детей организаторы подготовили массу интересных развлечений: мастер-классы по аквагриму и плетению косичек, игры с аниматорами и батуты, прохождение лабиринтов и розыгрыши призов. Открытие праздника в 16.30.

До 25 августа на территории парка «Преображенский» в рамках фестиваля «Хочу в Одессу» проходит «Фестиваль Гигантских Китайских Фонарей». 30 невероятных световых инсталляций, которые раскрывают историю и культуру загадочной и таинственной Поднебесной. Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, 40-метровый огнедышащий дракон, увлекательная шоу-программа, китайская церемония чаепития, шедевры китайской кухни, тематические мастер-классы, а также море положительных эмоций и впечатлений. Стоимость билетов 160 – 200 грн. Время работы: с 21.00 до 24.00. Адрес: Парк «Преображенский», ул. Новощепной Ряд, 27 (вход с ул. Мечникова).

Уютных выходных!

Фото: Одесса, Одесса News,  Одесский зоопарк, Думская

scroll to top