Бандиты ответят за разбой в одесском суде

Одесская местная прокуратура №2 направила в суд обвинительный акт в отношении фигурантов разбойного нападения на миллион гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

«В декабре прошлого года, среди белого дня, четверо мужчин ожидали свою потенциальную жертву в авто «Merсedes Е270″ на литовской регистрации. Нападение планировали на территории промышленной базы по ул.Агрономической. Через некоторое время 42-летний житель города с рюкзаком на плече подошёл к своему автомобилю «Honda Accord». В сумке лежало почти 1400000 грн (в гривне и долларах США)», — говорится в сообщении.

Далее события разворачивались по такому сценарию.

«Частично скрыв лицо чёрными шапками, злоумышленники набросились на предпринимателя. Один из нападавших угрожал огнестрельным оружием. Все четверо начали его бить, а потом вырвали из рук сумку и сели в свой автомобиль. Пострадавший пытался остановить разбойников и прыгнул на капот автомобиля. Он бил кулаками лобовое стекло, пока один из пассажиров не выстрелил в мужчину и ранил ногу. От этого пострадавший упал на землю, а нападавшие скрылись с места преступления», — пишет ведомственная пресс-служба.

Отмечается, что сейчас трое подозреваемых под стражей, ещё один фигурант преступления — в розыске.

Разбойникам светит до 15 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества в доход государства.

scroll to top