В Одесской области провели испытания ракетного комплекса «Ольха»

В Одесской области состоялся очередной этап испытания ракет реактивной системы залпового огня «Ольха» с увеличенной дальностью поражения.

Об этом сказал заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос после завершения испытания, сообщает сайт СНБО.

«Стрельбы прошли успешно», — заявил заместитель секретаря СНБО.

В ходе испытаний Кривонос принял участие в проверке технических решений и результатов поражения целей на максимальной дальности.

Он заметил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял ряд решений по обеспечению скорейшего принятия на вооружение и поставки новых ракет для реактивных систем залпового огня.

Кстати. «Ольха» — разработка конструкторов государственного предприятия «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч» в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины. Производство ракет будет осуществляться в Украине по замкнутому циклу.

Как сообщала Одесса News, в период с 24 по 25 июля в Одесской области будет ограничен доступ к некоторым местам на побережье Чёрного моря — от населённого пункта Николаевка (Балабанка) до населённого пункта Лебедевка — из-за испытания оружия с боевыми стрельбами.

scroll to top