Данилов: Всё, что связано с Москвой, должно быть уничтожено на территории Украины

5.jpg

Дерусификация должна пройти по всем направлениям нашей жизни – в экономике, политике, культуре и других сферах.

Об этом сказал секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в эфире национального телемарафона, сообщает Укринформ.

«Всё, что связано с Москвой, должно быть уничтожено на территории Украины. Мне удивительно, что даже в такие дни некоторые народные депутаты рядятся в поповские рясы московского патриархата и при этом заявляют, что они являются сторонниками независимой страны. Я хочу напомнить, что это очень опасная вещь. У нас дерусификация должна пройти по всем направлениям нашей жизни: в экономике, в политике и других сферах нашей жизнедеятельности», — сказал он.

Данилов добавил, что это касается и церкви Московского патриархата.

«Конечно, вопросы запрета русской православной церкви должны решать верующие. Я думаю, что они это обязательно сделают. После тех смертей и убийств верующие МП обязательно это сделают – я уверен на 99%. Потому что платить российским попам – это уже выходит за грани разумного», – подчеркнул он.

Он также отметил, что после всех смертей, убийств и других преступлений, совершённых оккупантами в Украине, влияние России, начатое Харьковскими соглашениями, должно быть прекращено.

«Потому что этот рашизм, который начал с 2010 года наплывать на нашу Украину, должен прекратить существование… Именно в 2010 году нашу Украину постигла эта первая беда, когда экономический рашизм начал властвовать на территории нашей страны. Это были так называемые Харьковские соглашения», – отметил Данилов.

Кстати. В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект л запрете деятельности Московского патриархата в Украине. 

Как сообщала Одесса News, в сентябре 2021 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что украинский язык следует перевести с кириллицы на латиницу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top