Одесский нардеп Киссе третий раз побеждает на выборах в Раду

-Антон-Киссе.jpg

Народный депутат Украины Антон Киссе, который возглавляет Ассоциацию болгар Украины, снова получил поддержку избирателей — за него проголосовала почти треть избирателей Арцизского округа №142, где он в третий раз успешно баллотировался.

Это подтверждают данные ЦИК.

За Киссе отдали голоса 17 855 избирателей или 28,58%. Главный его соперник от «Слуги народа» Руслан Плохой получил 14 601 голос или 23,37%, а за мэра Болграда Сергея Димитриева проголосовали 11 364 избирателя или 18,19%.

Как пишет УКкринформ, соперничество на округе происходило по сути между экс-регионалом Киссе, известным ручным голосованием за «диктаторские законы», и сыном депутата-экс-регионала Игоря Плохого, который позднее стал руководителем таможенного поста «Пересыпь» в Одессе и совладельцем компаний «Жилстройсервис-2», «Меритайм» и «Альтегрис».

«Пока Плохому-младшему не удалось получить мандат — против него сработал на выборах, как считают политологи, «этнический фактор». В Болградском, Арцизском и трёх соседних районах компактно проживает болгарское и гагаузское население, этот край традиционно считается «вотчиной» Киссе. А как молодой предприниматель стал кандидатом от «Слуги народа» и соперником Киссе, знают разве что в областном штабе этой политсилы», — говорится в сообщении.

Как информировала Одесса News, ЦИК обработала 100% бюллетеней избирателей в одесском регионе.

scroll to top