Полиция Одессы взяла под контроль все избирательные участки

WhatsApp-Image-2019-07-19-at-09.55.07-Cropped.jpg

С 19 июля и до конца подсчёта голосов на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины сотрудники правоохранительных органов Одесской области будут обеспечивать порядок на 11 избирательных округах (1444 участка).

Как сообщили в областном полицейском главке, соответствующий инструктаж уже проведен, во всех районах региона личный состав заступает на круглосуточную службу. При этом непосредственно на участках будут работать 3164 полицейских, среди которых — сотрудники аппарата областного управления, территориальных отделов, полиции охраны и патрульные.

«Ещё 1,5 тыс. в пешем порядке и с привлечением автотехники должны будут осуществлять охрану правопорядка на улицах населённых пунктов», — уточняют правоохранители.
Также в мероприятиях по дежурству планируется задействовать более 2 тыс. спасателей, примерно 2 тыс. работников Госпогранслужбы и 500 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Как сообщала Одесса News, согласно ст. 70 Закона «О выборах народных депутатов Украины», 20 июля запрещена любая предвыборная агитация кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах.

Фото и видео: Нацполиция

scroll to top