В Швеции открыли «Музей отвратительной еды»

5d36fe80a0764-1-Cropped.jpg

Выставка «Музей отвратительной еды», которая оказалась очень популярной у туристов и местных жителей, будет доступна на постоянной основе в одном из торговых центров шведского города Мальмё.

Посетителям предлагают посмотреть, понюхать и даже попробовать на вкус 80 самых сомнительных деликатесов со всей планеты, сообщает 34travel.

«Здесь представлены, в частности, шведская солёная лакрица, вонючий фрукт дуриан из Юго-Восточной Азии, шотландский хаггис (бараний желудок, начинённый потрохами), сыр касу марцу с Сардинии, содержащий личинки сырной мухи, и много чего еще отвратительного», — говорится в сообщении.

Организаторы выставки полагают, что кроме развлечения, посетители ещё и получат возможность пересмотреть устоявшиеся представления о приемлемой и неприемлемой еде. В условиях быстрого роста населения планеты и климатических перемен умение воспринимать новое может оказаться полезным.

«Музей отвратительной еды» принял первых посетителей в конце 2018 года и после трёх месяцев работы отправился в турне по разным странам. Теперь на выставку можно попасть в ТЦ Caroli, заплатив за вход около 18 евро.

scroll to top