В Одесской области выросли объёмы строительства

.jpg

За первое полугодие 2019 года индекс строительной продукции в Украине вырос на 21,2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, также возросли объёмы строительства в одесском регионе.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе в Facebook.

«За первые полгода объёмы строительства выросли на 21,2% — индекс строительной продукции по отношению к первому полугодию 2018 года составил 121,2%», — написал Парцхаладзе.

Он добавил, что объёмы строительства зданий в Украине за первое полугодие 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросли на 15,3%: объемы строительства нежилых сооружений выросли на 35,2%, а объёмы строительства жилья упали на 1,9%. Также выросли объемы строительства инженерных сооружений — на 27,7%.

«И такие результаты стабильно наблюдаются с самого начала 2019-го. Думаю и надеюсь, что по итогам этого года мы сможем закрепить этот результат», — подчеркнул замминистра.

По словам Парцхаладзе, общая стоимость выполненных строительных работ с января по июнь этого года составила 66 млрд грн. В Днепропетровской области объём строительных работ составил почти 8,2 млрд грн, в Харьковской — почти на 6,3 млрд грн, в Одесской — почти на 5,8 млрд грн, во Львовской — на 4 млрд грн. В Киеве за указанный период были выполнены строительные работы на сумму 15,6 млрд грн.

scroll to top