В Одессе презентовали Суперкубок и матч «Динамо»-«Шахтёр»

14038-Cropped.jpg

24 июля мэр Одессы Геннадий Труханов и Президент Украинской Премьер-лиги Томас Гримм (УПЛ) презентовали Суперкубок и матч между командами «Динамо» (Киев) и «Шахтёр» (Донецк) за главный трофей нового футбольного сезона.

Как сообщает официальный сайт города, Одесский городской голова поблагодарил руководство УПЛ за ещё одну возможность проведения матча в нашем городе, отметив, что такая стабильность демонстрирует высокую организацию всего процесса, начиная от Фестиваля футбола и заканчивая самим матчем.

«Сегодня в нашем городе стартует большой праздник футбола — череда мероприятий, которые украшают игру и делают её не просто соревнованием, а способствуют развитию футбольной культуры и популяризации игры среди детей и молодёжи», — подчеркнул Геннадий Труханов.

Мэр Одессы выразил уверенность, что меры, предпринимаемые городом по развитию футбола (открытие порядка 60-ти новых стадионов с современными футбольными полями, проведение работы с федерациями, создание лицея «Олимпиец» со спортивным уклоном), позволят в дальнейшем пополнить Украинскую Премьер-лигу новыми молодыми игроками.

«В 2019 году состоится 16-й розыгрыш Суперкубка Украины, и 10-й раз он пройдёт в Одессе. Это уникальное место для проведения Суперкубка Украины. Здесь созданы все условия для проведения матча, и мы чувствуем полную поддержку. Уверен, и в этот раз игра будет достаточно зрелищной», — подчеркнул Томас Гримм.

Суперкубок Украины по футболу состоится на стадионе «Черноморец» 28 июля, начало — в 21:00.

Презентация состоялась в рамках Фестиваля футбола, который предшествует матчу. Из городского совета Суперкубок отправился в промозону Фестиваля, работа которой организована на площади возле памятника Дюку де Ришелье до 28 июля.
Фото: «Одесса»

scroll to top