Выборные неожиданности: с Радой попрощались Садовый, Колесников, Саакашвили, Савченко

-голосование2.jpg

Печальной неожиданностью стали для некоторых политиков результаты нынешних парламентских выборов в Украине.

Как сообщает ТАЙМЕР, за известного «реформатора», бывшего председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили (а точнее, за его партию «Рух новых сил») проголосовали по результатам обработки 59,77% бюллетеней всего 0,48% украинских избирателей. Немногим лучше результат оказался и в Одесской области, где бывший грузинский лидер набрал 0,74% поддержки (подсчитаны 50,81 % протоколов).

Лётчица–депутат Надежда Савченко, которая баллотировалась по маленькому прифронтовому округу № 51 в Донецкой области, набрала всего 8 голосов.
Вице-премьер времён Виктора Януковича Борис Колесников, который баллотируется в Верховную Раду от партии «Оппозиционный блок», признал своё поражение нынешнему мэру города Дружковки Валерию Гнатенко, выдвинутому «Оппозиционной платформой — За жизнь», о чём Колесников написал на своей страничке в Facebook.

«Результаты избирательной кампании показали, что я уступил действующему городскому голове города Дружковка Валерию Гнатенко. За 20 с лишним лет в большом спорте, я абсолютно спокойно отношусь к победам и поражениям», — написал он.

Колесников поблагодарил своих избирателей по округу №49, пообещал и дальше помогать детям и молодёжи, заниматься благотворительностью и меценатством.

Городской председатель Львова Андрей Садовый, узнав результаты, которые показала на выборах его партия «Самопомич», заявил, что решил уйти с поста главы этой политсилы.

«Нельзя быть одновременно мэром и лидером партии. Это очень трудно. Я увидел это за эти пять лет. Моя работа — это мэр Львова. Думаю, что есть такой нормальный демократический принцип: если ты не привёл партию к победе, то ты должен подать в отставку. Партия должна выбрать нового руководителя».

Как сообщала Одесса News, в Украине 21 июля прошли внеочередные парламентские выборы. По данным экзит-полов, «Самопомощь» на выборах набрала менее 1% голосов.

scroll to top