41 страна без перелётов за 280 дней: в Черноморске завершил путешествие рекордсмен

630_360_1563783756-8053-Cropped.jpg

Путешественник Артемий Сурин стал первым украинцем, который прошёл и объехал шесть континентов без авиаперелётов в течение 280 дней, посетив 41 страну и пересекая все меридианы планеты.

С учётом того, что украинец совершил глобальное путешествие «Big Circle» по строгим традициям Лондонского королевского географического общества и одновременно снимал на видео с использованием дрона каждый из континентов, экспертами Книги рекордов Украины зарегистрированы сегодня три рекорда, пишет Укринформ.

О регистрации трёх рекордов сообщила генеральный директор Книги рекордов Украины Анна Крысюк, которая встретила путешественника в порту Черноморск.

«В категории «Путешествия» Артемий Сурин — первый украинец, который обошёл весь земной шар и все континенты планеты за рекордный срок 280 дней. Рекорд внесён в Книгу рекордов Украины», — объявила гендиректор.

Также в категории «Путешествия», продолжила она, «первое кругосветное путешествие, осуществлённое украинцем по всем шести континентам планеты Земля, который преодолел 100 тысяч километров, обойдя Землю без использования авиаперелётов и не потеряв контактов с поверхностью Земли, при этом популяризируя и репрезентуя Украину в мире. Рекорд Украины установлен».

Отмечается, что эксперты Книги рекордов Украины также зафиксировали третий рекорд.

«В категории «Путешествия» первое непрерывное кругосветное путешествие, осуществлённое украинцем, во время которого были сняты на видео все континенты на дрон-квадрокоптер. Рекорд Украины установлен», — объявила гендиректор Книги рекордов Украины, поздравляя Сурина с достижениями этих рекордов.

Путешественника поздравил с установлением трёх рекордов начальник Управления пограничного контроля и регистрации Администрации Госпогранслужбы Юрий Лысюк.

Украинский бизнесмен и путешественник Сурин ответил на вопрос журналистов относительно впечатлений от кругосветки, подчеркнув, что совершил путешествие исключительно за собственный счёт, потратив около 140 тысяч долларов.
Фото: Укринформ

scroll to top