Возле 4-х пляжей Одесской области ухудшилось состояние морской воды

a517598662a429d45d0a6b3c863fbab9-1140x475-Cropped.jpg

Состояние морской воды вблизи крупнейших пляжей Одесской области, в частности, в гидропарке «Лузановка» и в местах массового отдыха курортной Затоки, ухудшилось и не соответствует гигиеническим требованиям.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ «Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины».

Отмечается, что всего в Одесской области отобрано 129 проб питьевой воды на санитарно-микробиологические и 87 проб на санитарно-химические показатели. Из них не отвечают требованиям… по санитарно-микробиологическим показателям 17 проб: (Измаильский район, с.Каланчак, В. Михайловский район, пгт Цебриково, с.Новоборисовка, пгт Сарата, Саратский район, с.Зоря, пгт. Окны, Окнянский район, с.Флора) и по санитарно-химическим показателям 20 проб: (Килийский район, г.Вилково, пгт. Сарата, г. Арциз, Арцизский район, с.Мирнополье, Татарбунарский район, с.Базарьянка, пгт. Окны, Окнянский район, с.Флора).

“Для мониторинговых лабораторных исследований качества морской воды в местах массового отдыха отобраны пробы морской воды в определённых точках около 22 пляжей Одессы и Белгород-Днестровского, Татарбунарского, Килийского, Овидиопольского, Лиманского районов. Состояние воды рядом с большинством пляжей соответствует гигиеническим требованиям. Кроме рекреационной зоны Одессы — пляж “Лузановка” и рекреационных зон пгт Затока (пляжей “Центральный”, “Солнечный”) и пгт Сергеевка — “Сельского пляжа”, — отметили специалисты лабораторного центра Минздрава.

По состоянию на 17 июля температура воды у побережья Одессы составляет 22°С.

scroll to top