На зенитном ракетном дивизионе в Одессе задержали вора

66682279_2504480053163393_443687713862844416_n-Cropped.jpg

В Одессе военные в ходе перестрелки задержали злоумышленника, пытавшегося похитить имущество зенитного ракетного дивизиона.

Об этом сообщает Командование Воздушных сил ВСУ в Facebook.

«Сегодня, 16 июля, около 4 часов ночи, с применением огнестрельного оружия задержан человек, который пытался похитить военно-техническое имущество зенитного ракетного дивизиона в городе Одесса», — говорится в сообщении.

Как уточнили военные, патрульный территории обнаружил пребывание неизвестного человека возле техники и доложил дежурному подразделения, которое прибыло на место с группой усиления. Злоумышленника обнаружили в одном из контейнеров технического имущества зенитного ракетного дивизиона. Он применил против дежурного смены слезоточивый газ и попытался бежать. Патрульный открыл огонь и прострелил ему ногу.

Отмечается, что, кроме баллона со слезоточивым газом, у нарушителя был инструмент, средства радиосвязи и сумки для переноски краденого. Сразу было установлено, что действует он не один, а с группой еще трёх человек, которые ждали его в автомобиле. Остальных злоумышленников задержать не удалось.

Нарушителю оказали первую медицинскую помощь и доставили в медицинское учреждение. По словам задержанного, ему — 18 лет, проживает в Киеве.

Фото: Facebook/Командования Воздушных Сил ВСУ

scroll to top