Свитолина установила национальный рекорд на Уимблдоне

Первая “ракетка” Украины родом из Одессы Элина Свитолина впервые в карьере вышла в 1/4 финала на британском ”мейджоре”.

Для Элины Свитолиной это будет первый четвертьфинал на Уимблдоне, а среди украинских теннисистов раньше не было ни одного игрока, который бы сыграл на этой стадии соревнований в Лондоне (Великобритания), сообщает БТУ.

На счету 24-летней теннисистки также четвертьфиналы в Австралии (2018, 2019) и на Ролан Гаррос (2015, 2017).
Национальный рекорд Свитолина установила, выиграв сегодня у хорватской теннисистки Петры Мартич со счётом 6:4, 6:2.

Видео финального розыгрыша:

Элина Свитолина, комментируя свой дебютный выход в четвертьфинал Уимблдона, отметила, что этот матч требовал больших физических сил, но она хорошо себя чувствовала и провела качественный поединок.

«Думаю, что, в первую очередь, я сыграла очень хорошо, показала надёжный теннис. У Петры начались трудности на старте второго сета, этот матч требовал больших физических сил. Вот почему это был трудный поединок. Поэтому я должна была оставаться сильной ментально и просто бороться. Сегодня был очень качественный матч, я отлично двигалась, мне удавалось хорошо отыграть в контратаке, я хорошо себя чувствовала.

Это потрясающе, что я вышла в четвертьфинал. Я всегда хотела выступить здесь хорошо, но раньше никак не получалось. В этом же году я чувствую себя на траве гораздо лучше, хорошо двигаюсь, я счастлива, что травма, наконец, меня не беспокоит. Я надеюсь быть свежей и готовой к своему следующему матчу».