Зеленский впервые приехал в Одессу в качестве Президента Украины

picturepicture_156248409910861523264358_56505-Cropped.jpg

Утром 7 июля в Одессе на морвокзале состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню Военно-морских Сил Украины с участием Президента Владимира Зеленского.

Как сообщает Думская, Владимир Зеленский поздравил военных моряков с праздником, наградил отличившихся, вручил ордена и зачитал приказы о присвоении очередных воинских званий.

Отмечается, что двум новейшим десантно-штурмовым катерам типа «Кентавр» были присвоены имена «Станислав» и «Малин». 36 отдельная бригада морской пехоты ВМСУ стала называться именем контр-адмирала Михаила Билинского, а военно-морской лицей получил название имени адмирала Безкоровайного.

Зеленский заверил, что круглосуточно занимается вопросом освобождения наших военных моряков, захваченных агрессором 25 ноября 2018 года.

«Сегодня здесь присутствуют семьи наших пленных моряков, и я кланяюсь вам за ваше мужество и выдержку. Поверьте, мы работаем и днём, и ночью, чтобы вернуть наших моряков домой. И я лично делаю всё, чтобы слова о возвращении наконец превратились в крепкие объятия с вашими ребятами», — заявил он.

После вручения наград Зеленский отправился на канадский фрегат «Торонто», после чего сообщил, что тоже хочет, чтобы наши ВМСУ имели такие же большие корабли.

Фото: Думская

scroll to top