Нардеп Скорик: Увольнение 3-х министров — повод для оправдания бездеятельности власти

latifundistcomkadry-99972-Cropped.jpg

Замена отдельных министров в провластной команде без изменения экономического курса страны ничего не изменит.

Об этом заявил народный депутат от партии «Оппозиционная платформа-За жизнь» одесский нардеп Николай Скорик, комментируя кадровые изменения, принятые 18 мая Верховной Радой Украины.

«Позиция нашей фракции не изменилась: уйти в отставку должно всё правительство, которое ничего не достигло. Но перед этим отчитаться о проделанной работе», — сказал парламентарий.

По его мнению, к уволенным министрам накопилось много вопросов.

«Впервые за всю историю украинского парламентаризма у нас нет ни контрольной комиссии, ни чёткого списка стратегических предприятий, не подлежащих приватизации. Петрашко должен был отчитаться об абсолютно бесконтрольной приватизации. Господина Криклия можно было спросить, что у нас происходит в море-хозяйственном комплексе и почему порты вдруг стали убыточными. К министру Степанову тоже много вопросов», — подчеркнул оппозиционер.

Как считает Скорик, кадровые перестановки в правительстве призваны отвлечь внимание украинцев от провалов власти во всех сферах.

«Мол, виновные Криклий, Петрашко и Степанов названы и уволены. Это такая подводка к грядущей пресс-конференции президента», — резюмировал оппозиционер, намекая на предстоящую крупную встречу Владимира Зеленского с представителями СМИ, которая планируется в мае.

Как сообщала Одесса News, 18 мая ВРУ уволила трёх министров- инфраструктуры Владислава Криклия, экономики — Игоря Петрашко и здравоохранения — Максима Степанова.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top