Две одесские теннисистки вышли в третий раунд Уимблдона-2019

729_486_560d8bab95074-Cropped.jpg

Одесские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская вышли в третий раунд Уимблдонского турнира с призовым фондом 15 млн 477 тыс фунтов.

Как сообщает XSport, во время поединка 2-го круга соперница Элины Свитолиной — россиянка Маргарита Гаспарян (62) — из-за травмы отказалась продолжать игру. На тот момент счёт на табло был 5:7, 6:5.

Соперницы провели на корте 1 час 53 минуты.

«Это был большой матч и большая битва. К сожалению, она закончилась таким образом, надеюсь, Гаспарян будет в форме к американским турнирам. Если честно, то я была немного в шоке. Это всегда неприятно видеть, когда кто-то травмируется. Ты немного отвлекаешься. Я дала ей воду, потому что знаю, что при судорогах нужно много пить. Никто не сделал этого до меня, мы пытались как-то ей помочь, сложно быстро сориентироваться.

Относительно матча, то я довольна тем, как двигалась сегодня, как боролась, у нас были затяжные розыгрыши. Она показала отличный теннис, выполняла отличные удары. Я знаю, что она может показывать хорошую игру. Я просто окунулась в борьбу, мне нужно было биться за свои шансы”, — цитирует Свитолину БТУ.


В третьем круге Уимблдона-2019 спортсменка родом из Одессы встретится с гречанкой Марией Саккари (32).

Даяна Ястремская (№35 WTA) победила 3 ​​июля американку Софию Кенин (28). Результат поединка на лондонском корте — 7:5, 4:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут.

В третьем круге Ястремская будет экзаменовать Викторию Голубич из Швейцарии (81).

scroll to top