Свитолина не смогла переиграть первую «ракетку» мира в Штутгарте

3311518d5649c47dd0ab3c274ba3203a-Cropped.jpg

Пятая «ракетка» мира, одесситка Элина Свитолина остановилась на стадии полуфинала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (Германия) с призовым фондом $565,53 тысяч.

Элина Свитолина со счётом 6:4, 6:7 (5:7), 2:6 уступила первой «ракетке» мира австралийке Эшли Барти, сообщает XSPORT.

«Первая встреча теннисисток на грунте продлилась 2 часа и 8 минут. Элина подала навылет 9 раз, допустив 2 двойные ошибки. Австралийка оформила 1 эйс и была безошибочна на подаче. Во втором сете украинка, проигрывая 0:3, смогла вернуться в игру, но проиграла на тай-брейке», — говорится в спортивном комментарии.

Элина Свитолина

«Я сосредотачиваюсь на каждом матче отдельно, и неважно, кто стоит по ту сторону сетки. Чтобы противостоять соперницам из топ-10, надо выходить на новый уровень. С ними приходится показывать свой максимум. Мы уже не раз встречались с девочками из топ-10, и итоги были разными. Но мне нравится проверять себя в поединках с сильнейшими», — сказала Эшли Барти.

Эшли Барти

Как сообщала Одесса News, три одесских теннисистки — Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Екатерина Козлова заявлены в основную сетку Открытого чемпионата Франции — турнира Ролан Гаррос, который стартует с 30 мая по 13 июня. Матчи квалификации пройдут 24-28 мая.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top