Теннисистка из Одессы Элина Свитолина после Олимпиады разгромила американку в Канаде

Одесская теннисистка Элина Свитолина после завершения выступления на Олимпиаде во Франции отправилась в Канаду, где преодолела первый круг турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Торонто.

Известно, что этот турнир с призовым фондом более $3 млн, — сообщает издание XSPORT.

В стартовом поединке Свитолина уверенно обыграла американку Шелби Роджерс – 6:0, 6:2. Это была пятая встреча теннисисток – Элина не проигрывала ни разу.

«Я люблю играть здесь (в Торонто, — ред.). Я выиграла титул здесь, в Торонто, много лет назад (2017). Мне всегда приятно играть здесь перед таким количеством замечательных болельщиков. Так что я просто счастлива находиться здесь», — сказала Свитолина о своём участии в турнире.

Во втором круге Свитолина сыграет с соотечественницей Мартой Костюк, которая здесь, в Торонто, также одержала разгромную победу над немкой Татьяной Марией (6:0, 6:2).

Отмечается, что турнир в Торонто продлится до 12 августа.

Одесса News информировала, что одесская теннисистка Даяна Ястремская после своего участия в Олимпиаде-2024 порадовала подписчиков своего Instagram горячими фото с отдыха.