Одесса вновь подверглась вражеской дроновой атаке

11_main-v1706125258-Cropped.jpg

Вечером 24 января российские оккупационные войска атаковали Одессу ударными дронами, возникли пожары, также есть пострадавший.

Об этом в Telegram проинформировал глава Одесской облгосадминистрации Олег Кипер. По его словам, есть повреждения гражданской жилой инфраструктуры.

«Зафиксированы возгорания. Известно об одном пострадавшем. Одессит получил ожоги. Медики оказывают всю необходимую помощь», – написал Кипер.

«Думская» сообщила в Telegram, что в Одессе возник пожар в жилой многоэтажке после прилёта БпЛА. По данным СМИ, после прилёта в доме горит несколько этажей.

В 21.52 Кипер рассказал в Telegram о втором пострадавшем в результате российской дроновой атаки по Одессе. «Мужчину госпитализировали с множественными порезами. Угрозы жизни, к счастью, нет», – отметил глава ОГА.

По данным сайта alerts.in.ua, воздушная тревога в Одесской области продлилась с 20.19 до 21.41.

Дополнено в 00.40 25 января. По информации Telegram-канала «Одесса. Официально», в результате вечерней атаки шахедами в Хаджибейском районе Одессы изувечена жилая многоэтажка, выгорели складские помещения. Пожар в новостройке укрощён.

По словам мэра Одессы Геннадия Труханова, на верхних этажах повреждено межэтажное перекрытие, степень повреждения опорных конструкций будут определять специалисты. Также он сообщил, что один доставленный в горбольницу пострадавший с ожогами находится в состоянии средней тяжести. Другой – получил ушиб при падении, ему оказана медицинская помощь, от госпитализации отказался.

Утром на месте будут работать коммунальные службы, оперативный штаб будет фиксировать повреждение имущества.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy

scroll to top