Зеленский хотел посетить Израиль, но ему отказали

-положение-Зеленский.jpg

Президент Украины Владимир Зеленский хотел прилететь в Израиль на прошлой неделе вместе с госсекретарём США Энтони Блинкеном, но в Израиле дали понять, что «сейчас не время». 

Об этом 16 октября сообщает издание ГОРДОН со ссылкой на Ynet. 

По данным издания, Глава украинского государства хотел посетить Израиль одновременно с главой американского внешнедипломатического ведомства, но визит не согласовала принимающая сторона.

«В любом случае, это не означает, что Зеленский не приедет в Израиль в будущем», – пишет издание, отмечая, что, скорее всего, приезд Зеленского в Израиль войдёт в одно из его ближайших европейских турне.

О том, что Зеленский хотел посетить Израиль с визитом солидарности, Ynet сообщало 11 октября. Издание писало, что визит ещё не запланирован, но первые контакты между соответствующими службами двух стран уже есть, говорится в материале.

О намерении Зеленского отправиться в Израиль также пишет американское издание Axios со ссылкой на два источника из обеих стран. Офис президента Украины направил официальный запрос в офис премьер-министра Израиля с просьбой согласовать визит, сказано в публикации. Чиновники из Израиля и Украины заявили изданию, что переговоры по этому вопросу носят предварительный характер и дата визита пока не определена.

Одесса News информировала, что 16 октября из Израиля вылетел второй эвакуационный борт со 155 гражданами Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy

scroll to top