При Минобороны США создана группа по внедрению искусственного интеллекта

630_360_1687870978-511-Cropped.jpg

Министерство обороны США объявило о создании Целевой рабочей группы по искусственному интеллекту Lima с целью внедрения и использования новейших технологий ИИ в стратегических целях.

Об этом заявила заместитель министра обороны США Кэтлин Гикс, руководившая процессом создания нового подразделения, собщает Укринформ.

«Создание рабочей группы Lima подчёркивает непреклонную преданность Минобороны лидировать в инновациях искусственного интеллекта», — отметила Гикс.

При этом, по её словам, внимание будет фокусироваться на обеспечении национальной безопасности, минимизации рисков и ответственной интеграции новых технологий.

«Будущее обороны заключается не только в применении передовых технологий, но и в предвидении и ответственности, а также в глубоком понимании более широких последствий для нашей нации», — отметила представитель Пентагона.

Предполагается, что группа Lima будет работать под руководством Главного офиса цифрового и искусственного интеллекта (CDAO) в партнёрстве с разведывательным сообществом и другими правительственными учреждениями США.

Накануне президент США Джо Байден подписал указ об ограничении американских инвестиций в производство отдельных технологий, в том числе искусственного интеллекта в Китае.

Как сообщала Одесса News, Джеффри Хинтон, которого называют «крёстным отцом искусственного интеллекта», заявил, что уходит из компании Google и присоединяется к критикам созданных им самим технологий, чтобы говорить об опасностях ИИ.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy 

scroll to top