Куда пойти в Одессе на выходных 12-13 августа

photo_2022-10-12_19-56-29-Cropped-1.jpg

12 и 13 августа одесские учреждения культуры и искусства, имеющие укрытия или находящиеся рядом с ними, а также обладающие системами энергоснабжения, предлагают одесситам и гостям города разнообразную культурную программу.

Одесса News подобрала некоторые из анонсированных ивентов.

Выбор, как всегда, за Вами.

12 августа не упустите возможность познакомиться с оперой «Риголетто», которая вписала имя Джузеппе Верди в историю мирового театра. Опера поставлена по пьесе Виктора Гюго «Король забавляется». Опера никого не оставит равнодушным. Приходите в Одесский театр оперы и балета к 16 часам. Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут вместе с двумя антрактами. Билеты от 100 до 600 гривен.

12 августа музыка Бразилии, Кубы и Латинской Америки в исполнении Mihail Ksida Quartet наполнит вас ритмом и страстью. Это музыкальное событие «Olá! Música. Mihail Ksida Quartet» состоится в Итальянском дворике Международного культурного центра UNION. Вы узнаете что-то родное и знакомое в мелосе этой музыки, почувствуете, что объединяет все портовые города — шёпот прибоя, многоголосие рынков, жаркий ритм ночных улиц. Вход в Italian Garden через главный вход UNION. Стоимость от 260 гривен.

13 августа театральное агентство «ТЕ-АРТ» представит в Одесском театре музкомедии им. М. Водяного спектакль «О чём молчат женщины». Это французская история о любви, длиной во всю жизнь. Три женщины, трое мужчин. История героев показывает отношения между мужчиной и женщиной на протяжении трёх прекрасных периодов – юность, молодость и мудрость. Стоимость билетов от 250 гривен. Адрес: ул. Пантелеймоновская, 3. Возрастные ограничения: 16+. Приходите к 18 часам.

12-13 августа на Одесской киностудии состоится Второй ежегодный стендап фестиваль «ВИРІЙ». В этом году – большая локация, больше лучших комиков, больше зрителей. Приходите в 16:00. Адрес: Французский бульвар, 33. Стоимость билетов от 500 гривен.

До 18 августа Дом-музей Рериха в Одессе открыл фотовыставку друзей с Земли Обетованной «Израиль – 75» фотоклуба «Добрососедство» (Израиль, Хадера). Выставка приурочена 75-й годовщине независимости Израиля. Адрес: Большая Арнаутская, 47.

12 августа в Одессе будет отмечаться День молодёжи. В этот день одесситов и гостей города приглашают на концерты, которые пройдут в Городском саду (Ротонда) с 13:00 и в парке Шевченко – с 17:00. В 16.00 в сквере им. Академика Королёва, что на углу улиц Левитана и Академика Королёва, пройдёт концерт с участием известных артистов, коллективов и юных талантов города. В 20.00 в Городском саду будет демонстрироваться фильм «Сильные, как земля». На спортплощадке «Спорт Парк Гилель» в Старобазарном сквере пройдут финальные игры Открытого первенства Одесской области по баскетболу 3Х3 (12 августа в 10:00) и Одесской летней детской баскетбольной лиги (13 августа в 12:00), а также оздоровительные тренировки в парке Победы (12 августа).

До 1 сентября в Еврейском музее Одессы проходит выставка “Лопни, или держи фасон!”, посвящённая истории одесской моды. На выставке, построенной в хронологическом порядке, представлены экспонаты, рассказывающие, как одевались одесситы, начиная с конца XIX века и до настоящего времени. Телефон для справок – 048 770 1865. Адрес музея: ул. Нежинской, 66.

Уютных, мирных выходных!

Больше анонсов на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy

scroll to top