Украинская футбольная Премьер-Лига: «моряки» победили «ЛНЗ Черкассы»

Продолжается первый тур чемпионата Украины по футболу. 30 июля футболисты «Черноморца» на чужом поле одолели «ЛНЗ Черкассы» – 2:0.

Об этом сообщает официальный сайт ФК «Черноморец».

Отмечается, что обновлённый состав «Черноморца» одержал уверенную победу в первом матче нового чемпионата. В стартовом составе команды «моряков» было четыре новичка, два из них отличились результативными действиями: Бойчук забил и отдал голевой пас на Шпорно.

«В первом тайме было много острых моментов. На 12 минуте произошёл опасный выпад с участием Кузика и Йеде (пас вышел неудобным). На 17-й житель Черкасс Бойко сумел в борьбе со Шпорном пройти к воротам и пробить (рядом с дальней стойкой). На 22-й передачей Иеде мог воспользоваться Шпорн, но послал мяч рядом с крестовиной ворот. На 24-й Савин ворвался в нашу штрафную, отдал передачу Прядуну, который пробил неточно. На 36-й Бойчук «выстрелил» метров с 13 рядом с дальней «девяткой». Вскоре Богдан полностью реабилитировался, успешно завершив сложным по исполнению ударом комбинацию с участием Брагару и Кузика — 1:0», — комментируется матч.

После перерыва хозяева поля безуспешно пытались изменить ход событий во встрече. Был мощный дальний выстрел Шестакова (на 51 минуте), удар головой Ковалева вблизи (на 65-й), попытка поразить цель от угла штрафной Прядуна (на 68-й). Во всех эпизодах надёжно сыграл Билык. «Черноморец» удвоил счёт в середине второго тайма. Путря длинной и точной передачей отправил в прорыв Бойчука, который осмотрительно набросил мяч в центр штрафной на Шпорна, чей удар головой был неотразимым — 2:0.

Этот матч был 150-м в УПЛ главного тренера «моряков» Романа Григорчука.

Таким образом, «Черноморец» набирает 3 очка в первом матче чемпионата и в нормальном настроении готовится к игре 2-го тура VBET Лиги с ФК «Колос». Матч состоится в Ковалёвке 6 августа.