Резников: Подготовка к контрнаступлению – на завершающей стадии

-в-Одессе-2022.png

Подготовка Сил обороны к контрнаступлению находится на завершающей стадии.

Об этом министр обороны Алексей Резников сказал на пресс-конференции в Киеве, сообщает Укринформ.

«Подготовка завершается, потому что кроме оружия и военной техники ещё предстоит овладение ею нашими военнослужащими. А мы очень современные системы получили… Напомню, что кроме танковой коалиции (куда в первую очередь входят танки Leopard-2 плюс Challenger, а Leopard-1 чуть позже приедут) мы ждём ещё потом Abrams. Но Abrams в этом контрнаступлении участвовать не будут, думаю. Но наши экипажи уже поехали на учёбу», – сказал Резников.

По его словам, сейчас у Украины достаточно большое количество бронированной техники.

«Сама техника объявлена, подготовлена и частично поставлена. А есть техника, на которой завершаются обучающие программы, и уже тогда экипажи вместе с ней прибудут, когда будет определено время и место. Если в глобальном смысле, мы готовы», – подчеркнул глава Минобороны.

Он отметил, что решение о дате и месте начала контрнаступления примет Генеральный штаб.

Чиновник также подчеркнул, что не имеет права раскрывать детали, поскольку россияне также мониторят украинское информационное пространство.

Как сообщала Одесса News, по мнению руководителя разведи Украины Кирилла Буданова, «война Украины с Россией, если использовать футбольную терминологию, сейчас находится на 72-75-й минутах из 90».

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top