Одесские теннисистки Ястремская и Свитолина неудачно выступили на турнире в Испании

Теннисистки из Одессы Элина Свитолина и Даяна Ястремская досрочно завершили свои выступления на турнире WTA в Мадриде.

Как сообщает XSPORT, Элина Свитолина в поединке за выход во второй круг соревнований уступила белоруске Александре Соснович — 4:6, 5:7.

Противостояние продолжалось 1 час 40 минут.

Даяна Ястремская не смогла преодолеть первый круг престижного испанского турнира, в трёх сетах уступив финалистке Уимблдона-2014 Эжене Бушар из Канады — 7:6 (8:6), 2:6, 2:6. Их матч длился почти 2,5 часа.

Как сообщала Одесса News, в феврале 2023 года Даяна Ястремская не смогла пробиться в финал квалификации на турнире WTA 500 в Дохе (Катар), позже не выиграла турнир WTA 1000 в Дубае ОАЭ), в марте в Остине и Индиан-Уэллсе (США) и в апреле Ястремская проиграла на старте квалификации турнира WTA в Германии.

Чтобы узнать о самом важном, актуальном, интересном в Одессе и мире, присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod