Одесские спортсмены стали победителями международной регаты в Италии

Юные одесские спортсмены завоевали 2 золотые и 1 серебряную медали в классе «Оптимист» на международной регате «3rd Youth Centenary Regatta 2023», состоявшейся в Италии, на озере Гарда.

Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.

Отмечается, что 15-летний воспитанник отделения областной ДЮСШ парусного спорта в Сергеевке Одесской области Святослав Мадонич (тренер – Павел Донцов) стал победителем в старшей юношеской категории, выиграв 7 гонок из 9-ти гонок 7 первых приходов, ещё в двух стал вторым.

В младшем флоте (9-10 лет) Агнешка Мадонич стала победительницей в соревнованиях среди девушек и второй в общем зачёте.

«Интересная борьба в золотом флоте с немцем Эриком Шайдтом и другими друзьями-соперниками, очень хорошего уровня», — прокомментировал гонку Павел Донцов.

Как сообщала Одесса News, в марте 2023 года 35-летняя одесская спортсменка Виктория Бондаренко завоевала медали на третьем подряд национальном старте по велокроссу.

Чтобы узнать о самом важном, актуальном, интересном в Одессе и мире, присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod