Одесская велогонщица стала призёром национального чемпионата

35-летняя одесская спортсменка Виктория Бондаренко завоевала медали на третьем подряд национальном старте по велокроссу.

Об этом сообщает официальный сайт отделения НОК в Одесской области.

Так, на соревнованиях в Кропивницком, на разбитой от дождя трассе, Виктория Бондаренко дважды поднялась на вторую ступеньку пьедестала, выиграв во 2-м туре чемпионата Украины в индивидуальной гонке (2 круга, 5 км, 23.57), отстав от соперницы на 5 секунд, и в групповой гонке, прошедшей в рамках Кубка Украины, одолев 10 км за 52.16.

Отмечается, что гонки, традиционно, проходили по пересечённой местности, но обильный дождь, прошедший накануне старта, разбил трассу, что отразилось на скорости прохождения маршрута.

«Многие технические моменты легко отработала и запомнила на прикатке трассы, накануне старта, когда было солнечно и тепло. Была уверена в каждом участке, но ночной дождь просто сменил трассу из белой бумаги на чёрную. Грязь настолько залипала на колёса, что они просто не вертелись. Велосипед, весивший 8 кг, стал весить все 18 кг. Трасса очень истощала как спортсменов, так и разбивала твою технику», — прокомментировала свой заезд медалистка.

Сообщается также, что неделей ранее, в рамках 1-го тура чемпионата Украины, одесская велогонщица также завоевала две серебряные медали: дистанцию 9,4 км в индивидуальной гонке Виктория Бондаренко преодолела за 25 минут 8 секунд, в групповой гонке (11,75 км) Виктория показала время 34.23.

Как сообщала Одесса News, в марте 2023 года одесский фехтовальщик, заслуженный мастер спорта Андрей Ягодка стал победителем «Всеукраинского турнира сильнейших» среди саблистов в Киеве, а 14-летняя Анна Суворова — в Вишнёвом Киевской области.

Чтобы узнать о самом важном, актуальном, интересном в Одессе и мире, присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod