В Одесчине продолжается бурение скважин для снабжения больниц артезианской водой

326285809_1294833987748661_5586593941829378338_n-Cropped.jpg

В Одесской области продолжается работа с целью обеспечения альтернативным питьевым водоснабжением здравоохранительных учреждений.

Как сообщает пресс-служба Одесской областной военной администрации в Facebook, в Дунайской областной больнице, что в Измаиле, завершился этап бурения артезианской скважины и установка оборудования по доочистке воды.

«В настоящее время идёт процесс ввода в эксплуатацию и благоустройство территории. Скважина рассчитана на 7 кубов в час, при том что потребление воды в больнице составляет 65 кубов в сутки. Как отметили специалисты, наличие 168 м³ воды в сутки позволяет обеспечить полностью эту больницу водой и что важно — отделение гемодиализа, которое является наиболее водозависимым и потребляет 60% общей потребности в полном объёме», — отметил начальник Одесской ОВА Максим Марченко.

Отмечается, что Дунайская областная больница также полностью перешла на альтернативное отопление: установлено 2 котла, работающих на твёрдом топливе, в которых можно сжигать древесину, уголь и пеллеты. Мощность одного такого котла 250 ккал.

«В случае длительного отключения электроэнергии эта больница полностью обеспечена водоснабжением, электропитанием и альтернативным отоплением», — добавил Максим Марченко.

Как сообщала Одесса News, 11 января начаты работы по бурению артезианской скважины на территории Одесского областного центра психического здоровья, запланировано бурение артезианских скважин и установка систем доочистки воды на территории Одесского областного онкологического диспансера, областной клинической больницы, областной детбольницы.

Фото: ООВА

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top