Директор ЦРУ тайно приезжал в Киев, что сказал Зеленскому, о чём предупредил

0676a86-gettyimages-1232323274-Cropped.jpg

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс в конце прошлой недели тайно посетил Киев и встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом со ссылкой на свои источники 19 января сообщила The Washington Post, пишет издание ГОРДОН.

По имеющейся информации, основной темой разговора стали планы российских оккупантов на ближайшие недели и месяцы.

По данным источников, Зеленский и руководство украинской разведки обсуждали с Бернсом, как долго Украина может рассчитывать на продолжение помощи со стороны Соединённых Штатов и Запада после того, как большинство в Палате представителей Конгресса США получила Республиканская партия.

Бернс, в свою очередь, отметил неизменную поддержку Украины со стороны США. В то же время, по сведениям собеседников издания, он подчеркнул «безотлагательность момента» на поле боя и признал, что в какой-то момент помощь будет труднее получить.

Как сообщала Одесса News, по данным Генштаба ВСУ, в последние недели российские военные сосредоточились на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях в Донецкой области. На юге Украины оккупанты преимущественно обороняются.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в декабре прошлого года предполагал, что эскалация боевых действий может произойти в феврале.

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов в начале января говорил, что Украина весной планирует серьёзное наступление, в марте бои будут «самыми жаркими».

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top