«Черноморец» сыграл последний матч Премьер-Лиги в уходящем году

7 декабря футболисты одесского «Черноморца» сыграли завершающий матч VBET Лиги в 2022 году.

Как информирует официальный сайт ФК «Черноморец», это был поединок «моряков» со львовским «Рухом».

Игра проходила во Львове на стадионе «Украина».

«В первом тайме на стадионе «Украина» шла примерно равная игра. Острее атаковал «Черноморец», что и отразилось на результате. До перерыва дважды отличился Юсов: на 25-й минуте после классно разыгранной комбинации с участием Путри, Войтховского и Кузика, а на 35-й, воспользовавшись отличной подачей углового Политило и отправив головой мяч в дальнюю «девятку» – 2:0. К сожалению, сохранить победный счёт «морякам» не удалось», — говорится в комментарии к матчу.

Отмечается, что в середине второй 45-минутки хозяева отыграли один гол: Таллес подал угловой, мяч отлетел к Руничу, который вогнал его в сетку с 15 метров – 2:1. «Черноморец» не реализовал несколько опасных моментов (Бобко, Кузык, Политило), а в конце матча пропустил во второй раз (Карабин использовал прострел Романа от лицевой линии) — 2:2.

В итоге – 2:2. «Черноморец» занимает 15 место, имея 11 очков.

Как сообщала Одесса News, 2 декабря в матче седьмого тура украинской Премьер-Лиги «Кривбасс» на выезде одолел футбольную команду «Черноморец».

Фото и видео: ФК «Черноморец»