Промоутер Ломаченко Боб Арум: Василий для меня настоящий герой

a02556cc8aa648f1c540cefc31c00641-Cropped.jpg

Легендарный промоутер Василия Ломаченко Боб Арум поражён поступком боксёра, который остался защищать Украину, вступив в ряды территориальной обороны Белгород-Днестровского.

Глава промоутерской компании Top Rank, представляющей интересы Василия Ломаченко, Боб Арум сказал, что «Василий Ломаченко для меня настоящий герой».

Своё мнение он подтвердил фактами: «Я не говорю это легкомысленно. Позвольте мне дать вам факты. До этого конфликта Василий тренировался в Греции. Так вот, вспыхивает эта война из-за агрессии Путина, он связывается со своим менеджером Эгисом Климасом, но его семья все ещё в Украине. Он не мог просто улететь в Украину. Поэтому он полетел в Румынию, взял машину и приехал на территорию Украины, чтобы быть со своей семьёй и встать на защиту страны.

Если бы он думал только о себе, то прилетел бы в Румынию, забрал свою семью и улетел в США, где есть дом и грин-карта. Почему он этого не сделал? Он чувствует свой долг перед народом Украины. Они собираются выстоять и сражаться с российской агрессией. Для меня это настоящий героизм».

Между тем, команда Василия Ломаченко всё еще стремится устроить поединок против абсолютного чемпиона мира в лёгком весе Джорджа Камбососа. Как сообщает ESPN, Ломаченко убеждают, чтобы он покинул Украину и подготовился к предстоящему бою.

Одесса News информировала, что Ломаченко ещё в феврале договорился о бое с Камбососом 5 июня в Мельбурне.

Если на следующей неделе не станет понятным, сможет ли Ломаченко покинуть Украину и начать тренировочный лагерь, команда Камбососа активизирует переговоры с Дэвином Хейни.

«Если всё не решится к концу недели, Камбосос встретится с другим соперником, и, надеюсь он победит, а затем Джордж сможет провести бой с Ломаченко, позже в этом году. Конечно, если конфликт в его стране будет закончен», — раскрыл планы Арум.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top