Все пограничники, защищавшие пядь одесской земли — остров Змеиный, погибли

5c2c2d399b36e8567826304a6d4c268f_1628513869_extra_large-Cropped.jpg

На острове Змеиный (Одесская область) в Чёрном море в результате ракетно-артиллерийского удара со стороны российских оккупационных войск погибло 13 украинских пограничников.

Об этом сообщил в Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Русский корабль предлагает гарнизону острова Змеиный сдаться. Был послан нах…й! Дальше начался ракетно-артиллерийский удар. 13 украинских пограничников погибли. Возможно, погиб и тот смелый герой, который послал превосходящего противника нах…й, как посылали запорожские казаки врагов Украины. Вечная слава героям! Позор и смерть российским оккупантам!» – написал он.

В свом канале в Telegram Геращенко опубликовал аудиозапись переговоров экипажа российского корабля с украинскими пограничниками.

«Я, русский военный корабль, предлагаю сложить оружие и сдаться во избежание кровопролития… Иначе по вам будет нанесен удар. Как поняли?» – заявил экипаж корабля.

«Русский военный корабль, иди нах…й», – ответили пограничники.

Как сообщала Одесса News, по данным Госпогранслужбы Украины российские корабли перед атакой подошли к Змеиному и требовали от украинских военных сдаться. Пограничники и ВСУ держали оборону острова примерно полдня. Вечером стало известно, что Змеиный захвачен российскими оккупантами. Связь с пограничниками, находящимися на острове с бойцами ВСУ, была утрачена.

9 августа 2021 года Зеленский посетил остров Змеиный, где наблюдал за учениями морских пехотинцев и групп специального назначения при поддержке авиации и надводных сил по отработке усиления охраны и обороны острова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top