Одесская теннисистка представила свою новую команду

630_360_1640251569-618-Cropped.jpg

В конце сезона-2021 первая «ракетка» Украины, одесситка Элина Свитолина завершила работу с британским наставником Эндрю Бэттлсом и 23 декабря теннисистка назвала своих новых тренеров.

Об этом сообщает Xsport.

Отмечается, что в команду Свитолиной вошли тренер Андис Юшка, тренер-консультант Гюнтер Бресник и наставник по физической подготовке Юрий Жураковский. Вместе с этими специалистами украинка проводит сборы перед стартом в сезоне-2022.

«Я в большом предвкушении от начала следующего сезона вместе с моей новой командой, — сказала Свитолина. — Тот опыт, который имеет каждый из них, уверена, принесёт пользу моей игре. Я чувствую, что это правильные люди для сотрудничества на этом этапе моей карьеры».

Кстати. Латвийский экс-теннисист Андис Юшка работал как спарринг-партнёр и тренер с другими представительницами WTA — Еленой Остапенко (Латвия) и Амандой Анисимовой (США). За карьеру игрока Юшка поднимался на 136-е место в парном рейтинге АТР, выступал в составе сборной Латвии в Кубке Дэвиса, где несколько раз встречался и с украинской командой. 36-летний специалист был капитаном сборной Латвии на Кубке Билли Джин Кинг, несколько лет назад основал свою теннисную академию AJ Tennis Academy.

Известный австрийский тренер Гюнтер Бресник с начала нынешнего года тренирует мужа Свитолиной Гаэля Монфиса. В списке бывших подопечных Бресника — Борис Беккер, Патрик Макинрой, Доминик Тим, а также соотечественник Андиса Юшки — Эрнест Гулбис.

Как сообщала Одесса News, Элина Свитолина определилась с планами на старт сезона в январе: она проведёт почти весь месяц в Австралии, где выступит на двух турнирах WTA 500, один из которых состоится в Аделаиде, а 17 января начнётся розыгрыш Australian Open, где Элина также есть в предварительной заявке.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top