В Москве скончался известный кинорежиссёр Сергей Соловьёв

1_so700-Cropped.jpg

В Москве на 78-м году жизни скончался советский и российский режиссёр, сценарист и продюсер Сергей Соловьёв.

Об этом 13 декабря сообщил «Интерфакс».

Агентство со ссылкой на свой источник уточнило, что Соловьёв умер вследствие тяжёлой болезни.

В январе 2020 года Telegram-канал Mash сообщал, что режиссёр был экстренно госпитализирован с диагнозом «инфильтрат нижних конечностей».

«Это скопление в тканях организма клеточных элементов с примесью крови и лимфы. Режиссёр также страдает диабетом, что ещё больше осложняет ситуацию», – говорилось тогда в сообщении, а также уточнялось, что операция прошла успешно.

Для справки. Сергей Соловьёв родился 25 августа 1944 года в городе Кемь Карело-Финской СССР. До шести лет жил в Северной Корее, куда после Второй мировой войны направили его отца, служившего военным.

В подростковом возрасте Соловьёв играл в Большом драматическом театре имени Горького в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Окончил режиссёрский факультет Всероссийского государственного института кинематографии имени Сергея Герасимова в Москве.

Самые известные его режиссёрские работы – фильмы «Станционный смотритель», «Сто дней после детства», «Асса», «Чёрная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви», «Три сестры», «Нежный возраст».

Как сообщала Одесса News, в сентябре в Париже прошла церемония прощания со знаменитым французским актёром Жан-Полем Бельмондо.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top