Конец скандала или его новый виток: Кабмин Украины уволил замглавы МВД Гогилашвили

5ef6fac3b859bda32552555b77f147dd-Cropped.jpg

Кабинет Министров уволил заместителя министра внутренних дел Украины Александра Гогилашвили.

Об этом 13 декабря со ссылкой на источник в правительстве сообщает «РБК-Украина».

Собеседник издания отметил, что Кабмин «принял решение уволить Гогилашвили».

Нардеп от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко в Telegram также подтвердил увольнение.

«Кабмин уволил заместителя министра МВД Александра Гогилашвили после скандала на блокпосту возле Краматорска. Минута славы иногда стоит карьеры. Здесь даже получилось дважды», – отметил политик.

«Украинская правда» 12 декабря опубликовала новое видео, в котором Гогилашвили в грубой форме общается с сотрудниками полиции, остановившими его автомобиль в Киеве.

Как сообщала Одесса News, 10–11 декабря в СМИ и соцсетях появилось видео конфликта в участием Гогилашвили, который произошёл на одном из блокпостов при въезде в зону ООС. Судя по ролику, топ-чиновник МВД был недоволен требованием правоохранителей предоставить документы для проверки, а также тем, что его не узнали в лицо.

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский инициировал дисциплинарное производство из-за инцидента и сказал, что предложит Кабмину отстранить своего заместителя. Гогилашвили потом заявил, что был «излишне эмоционален», и извинился за своё поведение.

Известно, что жена Гогилашвили Мария Левченко – помощница президента Украины Владимира Зеленского.

Гогилашвили работал в министерстве с 2019 года, занимался формированием госполитики по противодействию наркомании и наркопреступности.

У Гогилашвили есть российский паспорт, он его получил в 2003 году в Ленинском районе Ростова-на-Дону, сообщил Центр журналистских расследований со ссылкой на данные Федеральной налоговой службы РФ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top