Народный депутат из Одессы Артём Дмитрук больше не «слуга народа»

257658048_933486930854284_1727437666563419610_n-Cropped.jpg

В Верховной Раде началась процедура исключения из парламентской франции «Слуга народа» Артёма Дмитрука – народного депутата от фракции «Слуга народа», избранного на внеочередных парламентских выборах 2019 года в округе №133 в Одесской области.

По мнению нардепа, сегодня партия «Слуга Народа» уже не та политическая сила, за которую были отданы голоса. Своё исключение из рядов фракции он рассматривает как месть за правду, которую Дмитрук публично стал высказывать в последнее время о делах во фракции, в партии и государстве.

Как написал на своей странице в Facebook нардеп, «два года назад большинство граждан нашей страны отдали свои голоса за партию Слуга Народа, как в Одессе — городе от которого я был избран, так и по всей Украине. Я искренне благодарен избирателям за этот кредит доверия. Именно они дали возможность каждому из нас проявить себя в деле и оправдать их надежды. К большому сожалению, сегодня партия Слуга Народа уже не та политическая сила за которую были отданы голоса».

Одесский нардеп возмущается уровнем коррупции, которая проникла в партию: «Вирус политической коррупции и морального разложения инфицировал партию от народных депутатов до депутатов территориальных громад. И ни для кого уже не секрет, что депутаты и мэры местных советов скуплены ещё на стадии распределения партийных квот и работают в интересах узкого круга олигархата. Коррупция процветает. Простые люди не имеют шанса добиться справедливости, их лишили любой возможности отстоять свои права и свободы. Любой вопрос, требующий решения, тонет в бездне равнодушия».

Дмитрук пишет о безразличном отношении «слуг народа» к проблемам простых людей, к нежеланию отстаивать их интересы.

«Почти каждую субботу, пишет народный депутат, — я веду приём граждан, на который приезжают люди со всего города и области. Но мне всё труднее отстаивать их интересы. Все успехи в моей правозащитной деятельности происходят исключительно благодаря самоотверженной группе людей, которые ещё верят в возможность изменений. Пока ещё верят. И мы продолжаем в ручном режиме исправлять системные просчёты и провалы. Я часто слышу: «Артём Геннадьевич, мы благодарны вам за помощь, но почему вы ещё с ними?». Мне больно это слышать и осознавать, что большинство Слуг Народа стали чуждым элементом в политической жизни общества, перестали ценить доверие своих избирателей, а некоторые и вовсе его потеряли».

Дмитрук отмечает, что его позиция в последнее время стала не совпадать по ряду важных проблем — кадровых, тарифных, оборонных и других.

«Люди замечают, что моё мнение всё чаще расходится с позицией правящей партии: закрытие телеканалов, тарифный геноцид, выдвижение на стратегически важные должности некомпетентных лиц или вороватых чиновников, организация пышных торжеств и парадов в то время, когда наши военные нуждаются в средствах для обеспечения жизненно важных вопросов.

Люди, которые меня избрали, хотят знать, почему обещания весенних посадок сменились тезисами о повышении тарифов и налогов, почему мэр Одессы Труханов сидит в горсовете, а не в тюрьме, почему Слуги Народа Одесского горсовета работают на благо Трухановской банды, предав интересы Одесситов, — считает Дмитрук.

«Я всегда оставался честным перед своей совестью и людьми, которые доверили мне мандат народного депутата, я всегда открыто выступал, когда видел, что руководство партии Слуга Народа не слышало голосов избирателей, согласовывало и нарушало предвыборные обещания. Я пытался пробудить у них голос совести, найти остатки порядочности, но как видим, вместо конструктивного диалога и работы для избирателей, они выбрали более лёгкий и короткий путь. Отныне и до конца моих полномочий я остаюсь народным депутатом от Одессы, который несёт ответственность исключительно перед избирателями и своей совестью», — резюмировал народный избранник.

Как сообщала Одесса News, Артём Дмитрук выразил озабоченность интересом, который проявляют к нему спецслужбы после его критических высказываний в адрес Президента и его Офиса.

Фото: Facebook/Артём Дмитрук

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе событий

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top