«Моряки» не позволили львовскому «Руху» победить себя

6 ноября на львовской «Арене Львов» без зрителей футболисты «Черноморца» выиграли у местной команды со счётом 4:3.

Об этом сообщает ФК»Черноморец» на своём официальном сайте.

Отмечается, что игра «Черноморец» — «Рух» по календарю должна была состояться в Одессе, но по просьбе УАФ в интересах национальной сборной премьер-лига перенесла поединок во Львов. Зато во втором круге соперники встретятся в Одессе.

По информации спортивных обозревателей «Черноморца», «матч получился фантастическим!».

«Черноморец» сразу взял инициативу на себя, но счёт удалось открыть лишь через полчаса игры: Ванат был первым на добивании после того, как голкипер парировал удар Авагимяна — 1:0. Вскоре отличился и сам Артур, метко пробивший с 16 метров в дальний угол ворот «Руха» — 2:0. В конце первого тайма дважды опасно атаковал наши ворота Бойчук — четко действовал Кучерук», — говорится в спортивном комментарии.

В начале второй половины матча арбитр назначил пенальти в ворота «Черноморца» после того, как голкипер «моряков», пытаясь выбить мяч кулаком, попал в голову Билому. Кучерук исправился на все 100 процентов, парировав «выстрел» Борячука с «точки». А вскоре Цитаишвили блестящим обводящим ударом поразил цель и утроил счет — 3:0.

Спустя 10 минут начали забивать номинальные хозяева стадиона, доведя счёт до 3:3.

К чести «моряков», они упорно продолжили сражаться за победу, что принесло успех на 83-й минуте, когда Тлумак завершил стремительную атаку нашей команды — 4:3.

Турнирное положение таково: «Динамо» — 35 очков (после 14-ти игр), «Шахтер» — 32 (13), «Ворскла» — 28 (14), «Заря» — 26 (13), «Днепр-1» — 25 (13), «Александрия» — 23 (14), «Верес» — 19 (13), «Металлист 1925» — 19 (13), «Десна» — 18 (13), «Рух» — 13 (13), «Колос» — 11 (12), «Черноморец» — 11 (14), «Львов» — 10 (13), «Ингулец» — 9 (12), «Минай» — 8 (13),«Мариуполь» — 7 (14).

Как сообщала Одесса News, УЕФА представлен официальный логотип чемпионата Европы-2024 по футболу, который пройдёт с 14 июня по 14 июля в Германии.