Куда пойти в Одессе на выходных 9-10 октября

photo_2021-10-03_13-27-57-2-Cropped.jpg

Выходные дни в Одессе, 9-10 октября, несмотря на пребывание в карантинной зоне, будут изобиловать красочными культурными ивентами — фестивалями, театральными постановками, экскурсиями, концертами и выставками, спортивными соревнованиями.

Выбор, как всегда, за Вами!

9 октября в Одесском зоопарке пройдёт праздник, посвящённый Международному дню защиты животных. Начало — в 12:00. Для участников праздника будут организованы игры, конкурсы и развлечения. Аниматоры помогут детям в игровой форме узнать много интересных фактов о таинственном мире живой природы. В завершение празднования организаторы пригласят на показательные кормления экзотических животных.

9 октября в Одессе проходят Дни польского кино. Лучшие фильмы польского кинематографа можно увидеть в кинотеатре «Планета кино». Приходите к 19:00.

9 октября «Алиса в стране чудес» Л. Волкова — балет для детей в 2-х действиях (исполняется с одним антрактом состоится в 12:00 в Одесском оперном театре. Длительность спектакля с антрактом: 1 час 30 минут. Исполняется под фонограмму. В спектакле принимают участие воспитанники балетной студии заслуженной артистки краины Светланы Антиповой. Цена билетов от 35 до 220 грн.

9 октября в «Садах Победы» королева шансона Ирина Круг покажет свою новую программу «Ты сердце и душа». Зрителей ждёт концерт из самых популярных и искренних песен певицы, находящих отклик в сердцах тысяч людей. Чувственная, красивая, душевная Ирина Круг, обладательница чарующего тембра голоса, спешит выступить перед своими фанатами и новыми поклонниками! Цена билетов от 790 до 3490 грн. Приходите к 19:00.

9 октября во Всемирном клубе одесситов пианист Юрий Дикий презентует свой новый проект «Трагический ре минор В. А. Моцарта». Концерт состоится в рамках цикла встреч «Диалоги у рояля». Юрий Дикий продолжит рассказ о перекрёстках музыкальных культур на примере творчества великого австрийского композитора и музыканта Вольфганга Амадея Моцарта. Приходите к 17:00. Благотворительный взнос — 150 грн.

9-10 октября в Музее современного искусства покажут самую актуальную международную и украинскую анимацию в рамках фестиваля LINOLEUM. Также запланированы лекции от режиссёра анимационных полнометражных фильмов «Мавка», «Похищенная принцесса» и «Роксолана» Олега Маламужа и воркшопы. На мероприятии действует возрастное ограничение 16+. Приходите к 16:00. Вход свободный.

9 и 10 октября всей семьёй можно будет отправиться в парк Горького, где пройдёт традиционный осенний фестиваль «Октоберфест/Ретроуикенд». Планируется фудкорт с пивом и закусками, а также выставка ретроавтомобилей. Организаторы обещают активности и для детей. Фестиваль открыт с 12:00 до 18:00. Вход свободный.

10 октября Одесский Русский театр приглашает на «Sex-Tet в летнюю ночь». Эротические фантазии от Шекспира до… можно купив билет от 80 до 300 грн. и прийти к 19:00.

10 октября спектакль «Двенадцать стульев» предлагает любителям театра Одесский академический театр музыкальной комедии им. М.Водяного. Историю Остапа Бендера с Ипполитом Матвеевичем Воробьяниновым, которые ищут фамильные драгоценности, приходите посмотреть к 18:30. Цена билетов от 50 до 300 грн.

10 октября в Филармонии состоится благотворительный концерт Piano Light Show при участии народного артиста Украины Алексея Ботвинова. Вырученные средства будут переданы благотворительному фонду «Корпорация Монстров». Зрители увидят мультимедийное шоу, в котором виртуозное исполнение классических шедевров синтезируется с визуальными эффектами. На концерте прозвучат произведения Баха, Шопена, Рахманинова, Брамса и других именитых композиторов. Сцену Филармонии с Алексеем Ботвиновым разделит главный дирижер Брюссельского камерного оркестра Майкл Гуттман и VJ Videomatics (видеоарт). Приходите к 19:00. Стоимость билетов – 250-1000 грн.

До 22 октября Одесский дом-музей имени Н.К.Рериха (Большая Арнаутская, 47) представляет выставку работ участников IX Международного конкурса детского рисунка имени Н. К. Рериха «Будите в себе прекрасное!». В конкурсе приняли участие 423 учащихся из 33 студий из 14 городов Украины, Израиля, России и Нидерландов.

До 7 ноября в Одесском историко-краеведческом музее выставка “Миг свободы” известного одесского фотографа Леси Чикарюк. Леся, без преувеличения, – уникальная девушка. В детстве ей поставили ДЦП, а она, несмотря на диагноз, водит автомобиль, занимается конным спортом. А ещё любит фотографировать лошадей.
Уютных выходных!

Фото: Одесса News/Александр Александров, Думская, ТАЙМЕР

Больше анонсов в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top